среда, 9 июля 2014 г.

Пол.

 Кто знает, у нас есть кот Пол. Многие спрашивают, почему у него такое странное имя? Кота назвали в честь нашего последнего пастыря Пола Реннера. Он стал последним пастырем. Не первым и последним, а просто последним. И Слава Богу - но от того, что кота зовут Пол - я регулярно испытываю удовлетворение: "Пол, взять!", "Пол, на!", "Пол, пошёл вон!" На душе становится так тепло и радостно. (Они чем-то даже похожи - черный волос, плутоватый взгляд, усы, противный скрипучий голос, манера побираться под столом, заискивающая походка).

Если в этом доля садизма? Нет... Просто нравится жить и повелевать котом и пастырем одновременно - иногда мне кажется, что Пол и Павел одно - то он, пресмыкаясь, выпрашивает мясо, то деловито копошиться в своём лотке, то бегает с котами у нас по району. Я ему даже компанию во дворе  подобрала - кошка Полина, кот Васильев, собака Мясников и прочие обитатели офиса "Благая Весть". Чтобы поймать кайф - нужно выйти на лавочку, и посидеть часок во дворе, наблюдая, как дикие звери развлекаются на зеленой траве. И сразу становиться ясно - что они никто, просто грязная, полосатая стая, приматы, которых можно разогнать, или, наоборот, приласкать... 
Во многих японских компаниях в холле устанавливают манекены начальников, чтобы подчиненные могли снимать на них стресс; но дрессировка и игры с котом, который носит имя бывшего пастыря ещё лучше - манекен мертвый, а кот - живой. К тому же, воображение на коте играет лучше, чем на манекене - то пендаля ему отвесишь, то возьмёшь на постель. И главное - вся власть принадлежит мне, мне, мне! (гомерический смех)
Не надо никому жать руку, улыбаться перед служением, отчитываться за скандалы с лидерами, просить продуктовый паек и отходы из гумантиарки - бери за шкирку и властвуй. Помимо того, что кот снимает стресс, он довольно умный - по столам лазит только когда никого нет, иногда даёт лапу, не лазит по цветочным горшкам, гадит в одно место.





Комментариев нет:

Отправить комментарий