воскресенье, 10 июня 2012 г.

"Волчий король". (Посвящается С.Г. сайт "Светильник русский христианский интернет" http://biblelamp.ru/)



 Волк и я лежали в кроватке. Он нежно поил меня утренним кофе, кормил золотистыми пончиками в сахарной пудре и вопрошал: «Доколе?». «Серый, принеси тапочки…» - сказал я. Серый принёс. Это был дворец С. Г., в котором жил он, и волки – белые, серые, матёрые и не очень. Каждый волк знал своё место – волк повар, волк – прачка, волк – мамка, волк – нянька, волк – шахматист, и волк – настройщик пианино. Вообще – это был целый штат волков, но всех не перечислишь. Все в округе знали, что Г. король волков. Зарабатывали на жизнь – просто: Г. держал кокаиновые плантации, маковые поля, и подпольный паспортный стол.

 Полиция знала, но все боялись волков. Сначала самые смелые полицейские опрометчиво говорили: «Волков бояться, в лес не ходить...». Но все они бесследно исчезли. Потом стали говорить по-другому : «Работа не волк, в лес не убежит, пусть...!». Так они и разбогатели. Все наркоделикатесы Г. пробовал лично на себе – иногда он часами лежал на полу, убеждая волков, что «миром можно править незаметно для санитаров». Они сидели рядками, улыбались, и молча кивали серыми, белыми, матерыми, и не очень, мордами. И говорили: »Мы поклоняемся тебе, ты наш король!» С.Г. млел, а волки чесали его спину и одновременно делали массаж. Сами играли в длинные нарды, подкидного и боулинг. Так они могли  балдеть сутками.

 Однажды С.Г. нашёл сайт Светильник. Он не работал, всё делали волки, времени было полно. И вот там то он дал волю своей гениальной фантазии. Тоскливыми вечерами писал С.Г. о своих любимых корешах – серых, белых, матёрых и не очень. Описывал хвосты, лапы и шкуры, образ мышления, взгляд и желания. Людям нравилось. Часто волки дописывали сообщения и сами: «Ох уж эта Алёна Владимировна!», «Поймаю – надеру уши!», «Придёт серенький волчок, и укусит за бочок! Ей-ей придёт!». С.Г. не возражал, и даже приветствовал. Многие волки,  перед тем, как написать очередное сообщение  нюхали кокаин, или пили маковое молоко. Но никто не замечал. А Алёна Владимировна совсем не обижалась, она знала, что миром правит она. Потом волки умерли, а Гончаров покаялся. И сказал - миром правит Алёна Владимировна. Так то! Так то!

Комментариев нет:

Отправить комментарий